Ce haut-parleur coaxial noir de 6 pouces est étanche et résistant à l'humidité et utilise un circuit magnétique en ferrite haute performance pour fournir une puissance puissante pour une sortie de pression sonore élevée, qui peut véritablement reproduire un son clair et complet et des basses riches.
Le subwoofer utilise du papier cône en polypropylène et un bord en papier cône NBR.
Le pavillon du tweeter utilise un aimant Ndfeb haute performance avec une densité de flux élevée et utilise un diaphragme sphérique en film de titane.



| Haut-parleur coaxial étanche de 6,5 pouces | |
| Description | Information |
| Dimensions (diamètre × hauteur) | 169*90mm |
| Forme | Rond |
| Taper | Haut-parleur coaxial étanche |
| Poids (g) | 1,45±0.5Kg |
| Utiliser: | Intérieur/Extérieur |
| Matériau de l'aimant | Ferrite |
| Diamètre de la bobine acoustique (mm/pouce) | 30 mm |
| Impédance nominale (Ω) | 8Ω |
| Gamme de fréquences (Hz) | 50 Hz à 20 kHz |
| Sensibilité (dB@1m/w) | 90 dB |
| Puissance nominale (W) | 100W |
| Distorsion (inférieure ou égale à %) | 5% |
| Quantité minimale de commande | 1000 pièces |
| LT | 45 JOURS |
ACP est un fabricant professionnel de haut-parleurs audio.
Nous avons été fondés en 2006. L'entreprise possède son propre parc industriel, une ligne de production automatisée et des équipements de test en ligne. Nous disposons d'une équipe de conception expérimentée et d'un logiciel de simulation mature. En même temps, nous disposons également d'une équipe qualité bien gérée. Nous entretenons une bonne coopération à long terme avec des marques renommées dans différents pays et régions.
Nous sommes impatients de coopérer avec votre entreprise et vous invitons sincèrement, vous et votre équipe, à visiter notre usine pour une visite sur le terrain et des conseils.



