La conception du tweeter est surélevée pour rendre le son plus doux, plus lisse et plus agréable.

Bord en caoutchouc de haute qualité. Résistance aux hautes températures, anti-vieillissement, peut être utilisé pendant une longue période, aucune déformation.

| Haut-parleur coaxial étanche de 5,25" | |
| Description | Information |
| Dimensions (diamètre × hauteur) | 133*133*80mm |
| Forme | Segments |
| Taper | Haut-parleur coaxial étanche |
| Poids (g) | {{0}}}.584±0.5Kg |
| Utiliser: | Intérieur/Extérieur |
| Matériau de l'aimant | Ferrite |
| Diamètre de la bobine acoustique (mm/pouce) | 25 mm |
| Impédance nominale (Ω) | 8Ω |
| Gamme de fréquences (Hz) | 50 Hz à 20 kHz |
| Sensibilité (dB@1m/w) | 84 dB |
| Puissance nominale (W) | 20W |
| Distorsion (inférieure ou égale à %) | 5% |
| Quantité minimale de commande | 1000 pièces |
| LT | 45 JOURS |
Chez ACP Speaker Company, nous nous concentrons sur la conception et la fabrication de solutions acoustiques. À l'heure actuelle, nous fournissons des services à des fabricants renommés dans le monde entier et couvrons une large gamme d'applications.
Nos principaux produits comprennent des pilotes de haut-parleurs pour appareils Bluetooth portables, des pilotes de haut-parleurs audio grand public Wi-Fi, des pilotes de haut-parleurs audio multimédia, des pilotes de haut-parleurs PA, des haut-parleurs de voiture, des pilotes de haut-parleurs TV, des pilotes de tweeter et autres.
![]() |
![]() |
![]() |
Service de première classe par des spécialistes
Gestion de la fabrication
Nous gérons entièrement votre fabrication pour une production efficace, un contrôle qualité rigoureux et un approvisionnement stratégique afin de vous offrir des prix compétitifs pour vous aider à économiser sur les coûts.
Fabrication et production
Sourcing stratégique
Contrôle de qualité rigoureux
fabricant de haut-parleurs professionnels et fournisseur de solutions acoustiques.
Get in touch with our product specialist now:acoustic@acp-spk.com





