Présentation du produit Caractéristiques Utilisation :
Le haut-parleur est composé d'un diaphragme, d'une bobine acoustique, d'un système de circuit magnétique et d'un cadre. Généralement rectangulaires, circulaires, ovales, certains haut-parleurs grâce à l'utilisation d'un diaphragme en tissu et d'une bobine mobile squelette, obtiennent de bons effets sonores à basse fréquence, haute puissance et haute qualité. Selon les besoins des clients, ACP peut recommander différentes solutions de klaxon pour économiser de l'espace de conception et des coûts pour les clients.
Le diaphragme adopte une structure de principe acoustique de pointe internationale et une fusion de matériaux polymères de haute qualité, une cavité sonore selon les exigences du client, basée sur l'électroacoustique, une conception unique et ingénieuse, développé des produits ultra-minces, ultra-hauts, de taille spéciale et d'autres produits non standard, à entreprendre Les entreprises nationales et étrangères bien connues ont personnalisé leurs besoins et ont acquis une bonne réputation !



| Haut-parleur étanche de 4 pouces | |
| Description | Information |
| Dimensions (diamètre × hauteur) | 105*105*58mm |
| Forme | Segments |
| Taper | Haut-parleur étanche à gamme complète |
| Poids (g) | {{0}}.378±0,5Kg |
| Utiliser: | Intérieur extérieur |
| Matériau de l'aimant | Ferrite |
| Diamètre de la bobine vocale (mm/pouce) | 20 millimètres |
| Impédance nominale (Ω) | 8Ω |
| Gamme de fréquences (Hz) | 50Hz~20KHz |
| Sensibilité (dB @ 1 m/w) | 84dB |
| Puissance nominale (W) | 20W |
| Distorsion (inférieure ou égale à %) | 5% |



